среда, 6 марта 2024 г.

8 марта - день особенный

Вот и прошла зима, в свои права робко вступает весна. Хотя она пока совсем не чувствуется, но осознание того, что скоро все расцветет и зазеленеет, делает нас счастливее.

 А еще мы радуемся весне, потому, что в первые дни марта приходит к нам замечательный праздник — Международный женский день. Легко, весело, нежно отметили мы это событие в детском саду. В интересной и необычной форме прошел праздник в нашей группе.

Все бы было хорошо, а как только пришло время вручения подарков выяснилось, что ларец пуст, все подарки пропали, это оказалось коварная Зима решила испортить всем праздник. Проказница Зима их спрятала и согласилась вернуть подарки для мам, только после того, как выполнят все ее непростые задания.

Но смелые ребята и взрослые решили не унывать, а отыскать приметы весны при помощи которых, в итоге снова вернули подарки в ларец.

Дети вместе со своими мамами и бабушками с удовольствием приняли участие в квест-игре. На разных локациях участники разгадывали ребусы, озвучивали сказку при помощи музыкальных инструментов, выкладывали солнце из спортивного инвентаря и совместно изготавливали птиц из салфеток.
Все мероприятия сопровождались трогательными стихами и песнями, задорными играми, веселыми танцами. Праздник получился необычным, творческим и объединяющим всех: детей, родителей и педагогов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий