четверг, 14 марта 2024 г.

 Шаг в будущее, малыш!

12 марта в нашем дошкольном учреждении произошло знаменательное событие. Состоялась научно - практическая конференция "Шаг в будущее, малыш!"  Научная конференция предполагает публичные выступления детей с докладами о результатах самостоятельного или совместно с взрослым проведенного исследования перед участниками конференции, зрителями, жюри.

Вся работа над проектом с детьми длилась под руководством педагогов группы и родителей. Наши воспитанницы достойно представили свои исследовательские работы, доказали выдвинутую ранее гипотезу исследования, грамотно высказывались, обращая внимание на слайды в презентации.


Презентация детских проектов проходила в обстановке позитивного общения, где каждый ребенок ощущал свою значимость и важность своих первых открытий.  

    Жюри конкурса признало, что все работы ребят были очень интересными и содержательными. Каждый участник был награжден грамотой и сладким подарком. 


Делая первые   шаги в науку, дети растут любознательными, умными, самостоятельными умеющими отстоять и доказать самостоятельно свою точку зрения и успешно защитить познавательно-исследовательскую работу.

От нашей группы   приняли участие Милена П., которая представила интересную работу на тему «Зачем шоколаду фольга?»

 В своем выступлении   Милена   рассказала, что такое фольга, откуда она появились, для чего нужна фольга?                                                                 

 Кира С., представила исследовательскую работу на тему: "Газировка польза или вред?», среди детей и взрослых было проведено анкетирование "Любите ли вы газировку?». Были проведены различные опыты и эксперименты с фольгой и газированной водой, читали разные книги, рассматривали иллюстрации в энциклопедиях, тем самым получая ответы на интересующие вопросы.  

 





 

 

 

 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий