понедельник, 5 февраля 2024 г.

 Экскурсия в прачечную

Близкое знакомство детей с профессиями можно проводить, не выходя из детского сада, ведь в детском саду работают люди разных профессий, и все они заботятся о том, чтобы детям было уютно, интересно и весело.

В рамках реализации тематической недели, мы с ребятами отправились знакомиться с профессией в прачечную детского сада.

Оператор машинной стирки (а именно так сейчас правильно называется эта профессия), Наталья Викторовна, приветливо встретила ребят и напомнила о Правилах безопасности во время экскурсии. Она рассказала ребятам о том, что наш детский сад большой, в нем 13 групп, поэтому работы в прачечной всегда много.

И облегчает их труд современная «Чудо – техника».



Наталья Викторовна показала ребятам стиральные машины, рассказала о том, как они работают. Объяснила о том, что после стирки чистое бельё сушат в сушильных машинах.

Высушенное бельё обязательно нужно погладить, для этого в прачечной установлена ещё одна «Чудо – машина» - Гладильный валик. Увидели, где бельё сушится, где оно гладится, где бельё ремонтируется и как аккуратно храниться чистое и поглаженное бельё.


Ребята познакомились с профессией прачки и кастелянши, узнали, как много труда вложено, чтобы полотенца и постельное белье всегда были чистыми и аккуратно выглаженными.

Перед уходом ребята поблагодарили Наталью Викторовну за интересную экскурсию по прачечной и пообещали лучше мыть руки.

Такие экскурсии расширяют кругозор детей, воспитывают бережное обращение к вещам, уважительное отношение к труду взрослых, чувство гордости за людей разных профессий. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий